«Ангелы Ладоги»
В конце учебного года ученики 6-8 классов посмотрели и обсудили новый художественный фильм «Ангелы Ладоги».
События этого фильма переносят зрителя во времена блокады Ленинграда, когда каждый житель делал все, что было в его силах для спасения родного города и его жителей.
В основе сюжета — подлинная история спортсменов-буеристов, выполнявших боевые задания на льду Ладожского озера. Они работали на самых опасных участках озера, где другие виды транспорта использовать было невозможно.
Одно из боевых заданий , доставка боеприпасов, превращается в операцию по спасению детей — сирот, которых , согласно документам, эвакуировали еще месяц назад. И только стечение обстоятельств, при которых спортсмены попали на детдомовскую дачу, а также сила и стойкость взрослых и детей помогли ребятам спастись от голода и холода.
Ученики долго обсуждали фильм, делились своими эмоциями. Они говорили о настоящей дружбе, любви, смелости, умении пожертвовать своими интересами и даже своей жизнью ради других. Фильм стал для школьников настоящей школой мужества, ответственности и патриотизма.



