«Ангелы Ладоги»

                        

В конце учебного года  ученики 6-8 классов посмотрели и обсудили новый художественный фильм «Ангелы Ладоги».

События этого фильма переносят зрителя во времена блокады Ленинграда, когда каждый житель делал все, что было в его силах для спасения родного города и его жителей.

В основе сюжета — подлинная история спортсменов-буеристов, выполнявших боевые задания на льду Ладожского озера. Они работали на самых опасных участках озера, где другие виды транспорта использовать было невозможно. 

Одно из боевых заданий , доставка боеприпасов, превращается в операцию по спасению детей — сирот, которых , согласно  документам,   эвакуировали еще месяц назад. И только стечение обстоятельств, при которых спортсмены попали на детдомовскую дачу,  а также сила и стойкость взрослых и детей  помогли ребятам спастись от голода и холода.

Ученики долго обсуждали фильм, делились своими эмоциями.  Они говорили о настоящей дружбе, любви, смелости, умении пожертвовать своими интересами и даже своей жизнью ради других.  Фильм стал для школьников настоящей школой мужества, ответственности и патриотизма.

Читайте также: