Урок Цифры

Повышение информационной культуры обучающихся – очень важное направление работы в школе. Поэтому уже не первый год и в течение всего 2023-2024 учебного года в школе реализуется Всероссийский проект «Урок Цифры». Проект адресован всем учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики и в целом цифровой культуры у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В этом месяце Урок Цифры проводился  по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса».  Данный урок доходчиво, простыми словами объясняет работу обычных систем. Сами облачные технологии интегрированы в современную жизнь сильнее, чем мы можем себе представить: от маркетплейсов, банков и голосовых помощников до функционирования сфер образования, здравоохранения и науки. Повсеместное использование облака приводит к появлению новых профессий. Понимание устройства облака и других цифровых технологий открывает перед ребёнком новые перспективы для самоопределения и самореализации, расширяет кругозор, позволяет идти в ногу со временем.

На сайте урокцифры.рф размещены необходимые материалы для проведения данного Урока, ими может воспользоваться каждый. УРОК ЦИФРЫ будет полезен всем без исключения.