Семейный хоровод

Простоквашинские жители пришкольного лагеря продолжают вместе трудиться, узнавать что-то новое, играть. Семейный хоровод собрал самых весёлых, озорных, неугомонных ребят, которые готовы достигать поставленных целей, добиваясь победы во всех делах: в конкурсе рисунков на асфальте, в спортивных эстафетах, в интеллектуальных викторинах, в творческих заданиях. Ребята участвуют в акциях «Помоги другу», «Письмо в будущее», развивают свой читательский кругозор, знакомятся с творчеством тюменских писателей, встречаясь с сотрудниками литературно — краеведческого центра, городских библиотек. Работая под девизом «Порядок — душа каждого дела», воспитанники лагеря наводят чистоту в своих «семейках», готовят сюрпризы отряду-другу. Ежедневно ребята совершают увлекательные пешие прогулки, знакомясь с достопримечательностями родного края, готовят стенгазеты, выставки, посвященные предстоящему юбилею Тюменской области. Жизнь в лагере насыщенна и интересна.