Разговоры о важном

Один из самых теплых праздников в истории современной России – День матери. Он отмечается в последнее воскресенье ноября. В рамках проекта «Разговоры о важном» 21.11.2022 состоялся разговор о материнском подвиге. Диалог шел о предназначении матери, о ее роли в воспитании ребенка, будущего гражданина страны. Накануне Международного дня матери важно подчеркнуть, что образ матери для человека свят. Наша задача – не на словах, а на деле проявлять заботу о самом близком человеке, уважение к родному очагу, к семье и семейным устоям, поднимать престиж материнства в Российской Федерации. Сегодня же ученики 10-11 классов приняли участие в торжественной церемонии вноса Флага РФ в актовый зал. Право это сделать было предоставлено ученику 10в Мише Ж. Недавно он отличился в конкурсе проектов старшеклассников «Знать и помнить», прекрасно воплотив образ советского поэта, замученного в фашистских застенках, Героя Советского Союза, Мусы Джалиля.