Конкурс чтецов -2024

В конце предметной недели словесности 27.01.2024 у нас в школе прошел праздник слова. Ежегодно дети основной и старшей школы спешат на традиционный конкурс чтецов. Они выступают в четырех номинациях: «Живая классика» (проза), «Живая классика» (поэзия), «Проба пера» (стихи собственного сочинения), «Строки, опаленные войной». В этом году учителя решили добавить еще одну номинацию, посвященную 80-летию полного снятия Блокады Ленинграда. Самыми активными, как и в прошлом году, стали ученики 5-7 классов. Восьмиклассников было совсем мало. Немногочисленной была и группа 9, 10-11 классов. Больше всего дети выбрали номинацию «Строки, опаленные войной». Победителями и призерами стали Житникова К, Сеитова Е., Бизина И., Лукьянова П., Кузнецова В., Ивлева К., Кириллова А.

В номинации «Живая классика. Поэзия» лучшими стали: Афонина В., Добранов М., Войцеховская А., Сапегина С., Медведева Е. А Шипкова В., Сорокина П., Гофман К., Андреев А., Никольская Е., Карпенко А. отличились в номинации авторских произведений «Проба пера», все они были первыми. Отрадно, что на конкурсе вновь достойно была представлена проза: 1 место заняли Гладышева А., Козлова А., Мамедова У., 2 место – Семенова В., Никитин Е., Житникова К. (которая выступила в двух номинациях, в чтении стихов о войне она стала там лучшей), 3 место у Попкова А., который прочитал произведение о первой трепетной любви. Победителям в прозаическом жанре предстоит защищать честь школы в рамках Всероссийского конкурса «Живая классика». Пожелаем всем успеха. И еще раз поздравим победителей и призеров конкурса чтецов.