Звенят Последние звонки…

Сегодня во всех школах областной столицы звенят Последние звонки. В нашей школе их было 4. Выпускники очень ждали этого дня, не понимая, что с этим праздником от них уйдет их детство. Пришли сегодня красивые, торжественные… Под звуки школьных песен. Вообще “Школьный вальс” звучат на праздниках во всех школах нашей страны, волнуя души и сердца учителей, родителей и тех, кто собирается покинуть стены родной школы.  В глазах детей и родителей читалась грусть от понимания того, что это последний день беззаботного детства, и радость, что ребята наконец-то дождались этого дня. А впереди их ждут экзамены и немало испытаний. Во все времена люди держали различные экзамены перед своими учителями, перед самими собой, перед самой жизнью. Их будет впереди немало. Но пока надо сдать ЕГЭ и ОГЭ. Педагоги, которые переживали за выпускников, учили их правильным вещам, подталкивали к верным решениям, уводили от плохого, оберегали и защищали, сегодня разделили волнительные мгновения с детьми и родителями. Потому что наш общий праздник!