Вальс на набережной — 2024

21 июня 2024 года Тюмени на набережной реки Туры состоялся традиционный школьный вальс. Но перед этим юноши и девушки побывали у Вечного огня и возложили цветы в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за Победу в Великой Отечественной войне. В этом году всего собралось 460 выпускников, на ярусах выше в качестве зрителей разместились учителя, родители, гости. В акции «Вальс на набережной» приняли участие выпускники общеобразовательных школ не только областного центра, но и других муниципалитетов: Ишима, Омутинского, Тюменского и Ялуторовского районов. Наши ребята принимали участие в этой акции в десятый раз. Главной композицией акции является «Вальс на набережной», написанный специально под это событие тюменским музыкантом Сергеем Дьяконовым-Дьяченковым. С приветственным словом к ребятам обратился вр.и.о. Главы города Тюмени Петр Вагин. Он пожелал молодым людям навсегда запомнить свою родную школу, учителей, одноклассников, с которыми их связала по-настоящему верная дружба. Родному городу очень нужны таланты, силы и энергия сегодняшних выпускников. Всего ребята выступили с шестью номерами. Среди них – танец-шутиха «Ручеек» с элементами русской кадрили. Кроме того, выпуск 2024 года в рамках акции впервые исполнил «Гимн семье»: выпускники танцевали со своими родителями.  Наших ребят поддерживали родители и классные руководители.