Общешкольное родительское собрание и акция «Сообщи, где торгуют смертью»

По распоряжению Министерства просвещения РФ, сегодня-завтра в школе пройдут родительские собрания. Формат их различен: офлайн и онлайн, классные и общешкольные. Так, 21 марта собрание состоится в 6-7 классах. Сегодня его проведут в 11 классах. В повестку включены вопросы профориентации и введения в 2023-2024 учебном году профминимума. В том числе через курс «Россия – мои горизонты». Он реализуется в 6-11 классах. Но и в других параллелях ведется активная профориентационная работа как с детьми, так и с родителями. Кроме вопроса профессионального самоопределения, на собрании будут рассмотрены вопросы профилактики. Выступят инспектор ПДН ОП№8 УМВД России по г.Тюмени Русакова и психолог ГБУЗ ТО ОНД Белов И.Н. В этот же день волонтеры проведут профилактическую акцию в рамках всероссийской. С 18 по 29 марта 2024 года в Тюменской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии.

В ходе Акции государственные органы принимают вопросы и предложения граждан по теме совершенствования деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ. Любую информацию, связанную с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, круглосуточно можно сообщить по единому номеру «102» , по  номеру «Телефона доверия» УМВД России по Тюменской области 8(3452)291-432.