Профилактическая беседа в 5 классах

Пятые классы – возраст особый. Для ребят 5-классников этот учебный год особенный, они перешагнули на новую ступень обучения и личностного развития. И уже обозначились проблемные зоны адаптации. В частности в профилактическом направлении. Конечно, в школе не обойтись без профилактических мероприятий, и нам в их проведении помогают представители субъектов профилактики. Ребята нашей школы с удовольствием встречаются с гостями из разных структурных подразделений, посещают встречи, слушают лекции, направленные на предупреждение противоправных деяний, формирование культуры  здорового и безопасного образа жизни.

Сегодня в гости к 5-классникам пришла гостья из ММЦ «Дзержинец» Филатова С.В., чтобы провести профилактическое мероприятие для учеников. Она провела профилактические беседы с учащимися перед летними каникулами по комплексной безопасности, затронув важные вопросы соблюдения ПДД, поведения дома и на улице, на водных объектах, при встрече с незнакомыми людьми, особо остановилась гостья на правилах поведения в социальных сетях. Очень важный слайд касался безоговорочных правил «Я знаю, что нельзя»: позволять незнакомым прикасаться к себе, садиться в машину к незнакомым людям, брать у незнакомых игрушки и сладости, разговаривать с незнакомыми людьми… Ученики 5 классов посмотрели несколько видеороликов «Знать об этом должен каждый…», «Безопасность – это важно», «Поведение в социальных сетях». Много полезного узнали дети сегодня, освежили то, что знали ранее… И все это накануне летних каникул.

Читайте также: