Премьера спектакля «А может, не было войны…»

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Несмотря на то, что позади празднование 81-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, память о тех памятных днях всегда будет жить в людских сердцах. Ведь и в наше время мальчишки, едва успев окончить школу, идут на СВО защищать родную Отчизну.
25 мая ученики 7 «Д» класса показали учащимся начальной школы и 5 «В» классу спектакль  «А может, не было войны…» В основе спектакля — рассказ о девчонках и мальчишках, которые были друзьями, большая  часть из них учились в одном классе. Ребята строили чудесные планы, как они будут жить, когда окончат школу, но случилась война, которая резко поменяла их планы. Все ребята, вчерашние школьники, достойно прошли годы войны, проявив отвагу, мужество, героизм. К сожалению,  не всем ребятам суждено было вернуться живыми домой. Но память о них живет…

Читайте также: