История театра в годы Великой Отечественной войны

В преддверии праздника Великой Победы в гости к ученикам 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 3 «А», 4 «А», 4 «В» классов пришли сотрудники Городской семейной библиотеки им. А.С. Пушкина. Они представили вниманию младших школьников театрализованное представление, посвященное событиям Великой Отечественной войны. Ребята узнали о том, как в суровые годы войны в нашей стране продолжали работать театры. Актёры работали в сложных условиях, но с большой самоотдачей. Задача повышения культуры людей решалась даже в самые тяжелые для страны дни и годы. Современные школьники с большим интересом смотрели спектакль, учавствовали в самом действии, были активными и благодарными зрителями. Сотрудничество школы с библиотеками города осуществляется на протяжении многих лет. Это способствует развитию духовно-нравственных качеств личности учеников, благотворно влияет на воспитание чувства патриотизма, ответственности каждого из них.

Читайте также: