Безопасность на дороге

К сожалению, в последнее время участились случаи ДТП с участием детей. И не только тогда, когда они нарушают правила перехода улицы, но и тогда, когда являются пассажирами во время поездки с родителями. Неслучайно профилактическое направление – одно из самых важных в воспитательной системе школы. Тем более если речь касается жизни и здоровья детей. Поэтому с целью предупреждения несчастных случаев на железной дороге с участием детей, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на автодорогах  в 1 четверти 2021-2021 учебного года прошли беседы специалиста РЖД, инспектора ЛО полиции на транспорте, инспектора ГИБДД, инспектора по охране детства.  Классными руководителями 1-5 классов показаны мультфильмы и социальные ролики.  Родители тоже принимают участие в профилактической работе: через рейды, дежурство на территории школы и на пешеходных переходах, несколько семей отправили свои видеоролики под девизом «Возьми ребенка за руку». Вопросы безопасного поведения,  изучения ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма важны и для педагогов. Поэтому им уделяется первостепенное внимание на совещаниях и МО классных руководителей. Ведь именно от взрослых зависит жизнь и здоровье наших детей.